22.04.2020 6- Б класс История Древнего мира 1
22.04.2020
6-Б
класс История Древнего мира
|
1.
|
Повторить
|
Параграф 52
|
|
2.
|
Тема урока
|
Установление империи.
Работаем по материалам:
- параграфа
53
- видео
|
|
3.
|
Цель
|
1.
Выяснить причины и предпосылки установления
империи
2.
Составить представление о личности Антония,
Клеопатры, Октавиана.
3.
Определить основные направления внутренней и
внешней политики Октавиана Августа
|
|
4.
|
Ход урока
|
1) Просмотреть видео «Рождение Римской империи. Октавиан Август и его эпоха» по ссылке:
2)
Проработать
материалы § 53
3) Письменно по результатам просмотра видео и
изучения параграфа ответить на вопросы:
- Кто такой Октавиан
Август?
- Что нового внес он в жизнь римлян?
- Как развивалась при нем культура (назвать фамилии
выдающихся деятелей культуры того времени, их работы)
Работу выслать на проверку.
Обращаю
внимание на то, что ответы должны быть четкими, перечисления в них –
пронумерованы и записаны с абзаца.
|
|
5.
|
Основные понятия
|
После изучения параграфа уметь
пояснять следующие термины, понятия, события, явления:
Гражданские войны в Риме после гибели
Цезаря.
Реформы Октавиана Августа
Установление империи
Император
Преторианцы
|
|
6.
|
Исторические личности
|
Уметь давать оценку деятельности следующим историческим личностям:
Марк Антоний
Октавиан Август
Клеопатра
Меценат
Гораций
Цицерон
Вергилий
|
|
7.
|
Даты
|
Знать даты:
31г. до н.э. – поражение войск Антония
у мыса Акций
30г. до н.э. – 14г. до н.э. –
единовластие Октавиана Августа
|
|
8.
|
Работа с документом
|
Прочитать документы на с. 257 - 259-
использовать их знания при ответе на письменные вопросы
|
|
9.
|
Домашнее задание
|
1.
Выучить параграф 53
2.
Письменную работу выслать на проверку (задание в
разделе «Ход урока»)
УДАЧИ!
|
|
10.
|
Мои
контакты
|
Т.
0713325125
Электронный адрес – larisa.klimenko.2012@gmail.com |